Что со мной происходит? - вопрос №646803

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Вот уже неделю не покидает ощущение пустоты в голове, я как будто поглупела, память снизилась, по улице иду и чувствую, что мир нереальный стал… Дело в том, что два месяца назад я решила исправить всю свою жизнь: сделала коррекцию зрения (не слишком удачно, сильно переживаю по этому поводу), разъехалась с мужем после 4х лет совмесной«жизни», купила в кредит машину, сейчас сдаю на права, точнее хочу сдать, но сил уже нет даже пойти, чтоб записаться на сдачу внутренних экзаменов по вождению… Понимаю, что до меня очень долго доходит смысл сказанного другими людьми, я тупо торможу, пропало чувство юмора. Принимала фенибут от бессонницы, которая мучала на протяжении года из-за неустроенности личной жизни (долги, совмесная жизнь с родителями, скандалы), теперь на смену бессоннице пришла сонливость, а из-за всего вышеперечисленного развивается комплекс неполноценности, что со мной происходит не знаю. Фенибут я пью не курсами, а изредка на ночь, не увлекаюсь им. Сейчас с мужем нужно будет или съезжаться или жить по разным углам или вообще разводиться. Но в данный момент меня пугает мое состояние, мое здоровье, ведь если так пойдет и дальше, то я просто не смогу работать, не смогу платить по кредиту, а помочь мне никто не сможет (муж нерешительный, как ребенок, ему самому кто помог бы...) у меня уже проблемы с запоминанием информации, коллеги начали прикалываться на тему забывчивости моей, что со мной вообще происходит? Помогите пожалуйста разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения!

«На вскидку» похое на стрессовую реакцию (классический стресс по Селье). Стресс затяжной и у организма заканчиваются ресурсы, начинается охранное торможение (не в сленговом значении, а на уровне процессов в нервной ситеме). Возможно и Фенибут повлиял. Если вы его пили долго, а потом резко бросили «вероятна реакция  маятника».

Не уверен, что вообще нужны ноотропы. Есть и помягче средства. Тем более ни одна таблетка не распутает клубок проблем.

Более точно разобраться и помочь в рамках ответов на вопросы не получится. Необходима консультация.

С уважением И.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения.

Причин вашего состояния может быть множество, от хронической усталости и после стрессового состояния, до побочных действий Фенибута.

Если вам доктор назначил Фенибут, то стоит проконсультироваться с доктором по вопросу отмены(замены) препарата. Если вы сами начали пить этот препарат, то стоит отказаться от его применения.

Более точно, что с вами происходит, к сожалению в рамках «вопрос-ответ» без личной консультации, ответить не получится.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.