Родители не примают моего мужчину - вопрос №647145

Когда моему сыну было 1,5 года (это первый и единственный внук  у моих родителей), я стала встречаться с мужчиной. По началу родители приняли его нормально, позже началось медленное капание мне на мозг — не нужен он тебе, ты ему не нужна, он плохой и прочее… Я уперлась — моя жизнь мои правила, мой мужчина — я сама решаю. Мы действительнолюбим друга, но вместе жить не начали… Позже со стороны моих родителей началась настоящая травля меня и моего мужчины… постоянно сыпались угрозы, что пойдут в опеку (по поводу внука: заберем себе, ты ничего ему не дашь, вырастишь моральным уродом, делай выбор либо сын, либо этот твой мужик)… слежка под окнами — приехал ко мне мой друг или не приехал… и прочие приятные моменты… При том, что мне 35 лет, от родителей я не завишу, сама зарабатываю, живу отдельно, сама все оплачиваю, родители финансово мне никак не помогают… В итоге после 3-х месячного прессинга, скандалов с родителями (мой мужчина принимает решение оставить меня со словами «так будет лучше для тебя, и через время у тебя  добрые отношения с родителями восстановятся, не могу видеть, как ты плачешь, и мечешься пытаясь найти выход»)… В итоге мы не встречаемся уже 5 месяцев, но за это время отношения с родителями не наладились, я и не стремилась, просто закрылась в своей скорлупе и не вылажу от туда, из состояние открытой войны мы перешли в партизанские вылазки… Мой мужчина постоянно пишет мне смс, я отвечаю на них, но личных встреч отказываюсь – хотя и с его стороны и с моей есть огромное желание увидеться, поговорить, придти к чему…Но я так боюсь, что начнутся снова угрозы, снова манипуливанние моим сыном (как будто он их ребенок), поливание грязью… Как быть – не знаю. И к нему хочу, и понимаю, что простить моих родителей сложно, уж очень сильно они ранили и моего мужчину и меня сломали…Есть ли вообще выход из этой ситуации?

Ответы

Выход есть. Скажите а почему вы слушаетесь своих родителей, буд-то в дестве? вы от них не зависите, живете отдельно, сам Бог велел жить на свой лад, но что же вас так тянет к мнению ваших родителей? почему их мнение так весомо? Вы должны четко для себя определить, что сейчас только вы и никто другой несете 100% отвественность за свою жизнь, уйдет этот мучжина придет другой, и так далее будет бесконечно продолжаться, родители чувствуют вашу слабость, вашу неувернность в себе (именно поэтому эта неуверенность и закладывается в детстве, чтобы потом было легко управлять ребенком в будущем), если вы считаете себя самостоятельной женщиной так будьте ею! Перестаньте оглядываться на родителей, создавайте свое счастье сами! А вы дейсвительно хотите быть с этим мужчиной? дейсвительно его любите и принимаете? иногда обвиняя других в наших бедах мы можем скрывать свои сомнения, и тогда очень удобно переложить отвественность за свою жизнь на родителей, чтобы потом в нужный момент сказать, это во всем они виноваты… Разберитесь в своих истинных желаниях и примите ответственность за свои решения! а родителям ничего не останется как смириться с ним и жить дальше...

И еще, я бы не рекомендовала, показывать вашему мужчине терзания из-за родителей, думаю, его уход был связан с тем, что он посчитал себя в чем-то виноватым в вашей ситуации, отношения еще только заложились а вы уже на него «повесили» чувство вины, решайте эти проболемы без участия мужчины, ему нужна от вас безусловная любовь и принятие!