Здравствуйте Была долевая собственность 1/2... - вопрос №648285

Здравствуйте. Была долевая собственность.1/2 часть квартиры принадлежала мне. после продажи этой квартиры была куплена другая. без моего согласия купленная квартира стала иметь одного собственника(собственником стала не я).есть ли возможность снова получить долевую собственность и какие законодательные акты при этом можно использовать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В вашем вопросе мало информации. Например вы не пишите получили или нет деньги с продажи квартиры, за свою долю, имелись ли договоренности с другим собственником при покупки квартиры, почему и по каким основаниям было нужно ваше согласие на покупку второй квартиры? В любом случае если договор купли продажи прошел государственную регистрацию права в Росреестре, достигнуть цели вы можете только признав сделку (договор купли-продажи) второй квартиры не действительным (ничтожным) в судебном порядке в соответствии и по основаниям главы 9 ГК РФ. Всего доброго!