Республика Татарстан

нет расчета после увольнения - вопрос №648573

месяц тому назад уволилась (так как нашла работу получше), до сих пор не сделали расчет… сегодня ходила на прежнюю работу, сказала что не имеете право так долго не перечислять, директор сказал бух-ии что я права, и они мне при нем сказали, что деньги сегодня будут… но до сих пор нет… могу ли подать в суд, и просить компенсанцию, за каждыйпросроченный день? что мне дальше делать? заранее спасибо за ответ.

Ответы

Можете. Обратитесь в прокуратуру и инспекцию по труду с жалобой.

Добрый день.

Да вы можете подать в суд. И вы имеете право требовать компенсацию за каждый день просрочки. Вам сейчас надо написать иск и подать его в суд. Приложив документы подверждающие какие у вас есть.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.