Москва

восстановление срока вступления в наследство - вопрос №649133

В 2011 году у мер мой отец, на наследство я не подавала, так как была уверена что у него нет собственности ( с его слов и слов его родственников). Сейчас я узнаю, что у него была квартира где он и был прописан и владел ею, хотя все время проживал со своими родителями, а ее оказывается сдавал. В собственность в доляхвступили его сестра по завещанию и моя бабушка по закону. Я пропустила срок, хотя имела право на обязательную долю — я инвалид. Является ли уважительной причиной то, что я не знала о наличии собственности у отца, смогу ли я в судебном порядке восстановить срок вступления в наследстве на основании этой причины???

Ответы

Да, Вы можете восстановить срок на принятие наследства, поскольку пропущен был по уважительной причине.