Новосибирская область

Вопрос по кредиту - вопрос №649325

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот у нас кредитная карта Русского Стандарта«Банк в кармане» уже третий год. мы деньги с нее не снимали, и про то что нам нужно каждый месяц за нее платить нам никто не объяснял, и за два года никто ни разу не позвонил и не сообщил, что нам надо платить. И только буквально неделю назад прислали смс отом что у нас задолжность. Поехали туда они сказали что долг они платили сами снимая деньги с нашей кредитной карты, и нам теперь нужно доплатить только проценты В размере 40000. Как нам поступить, это правильно с ихней стороны? Ольга

Ответы

Здравствуйте. Насколько я понимаю, если вы деньги с карты не снимали, то банк с вас высчитывал деньги за обслуживание карты. В 2011 года Верховный суд РФ признал, что взимание каких либо комиссий с заемщика  является незаконным. Таким образом, вы имеете право обратиться в суд о признании кредитного договора в части уплаты комиссии за обслуживание карты недействительным и ануллировании долга перед банком. Для получения более точной информации необходима экспертиза кредитного договора с моей стороны.

P.S. Не забудьте ставить оценки за ответы экспертов.

Предложите банку решить спор в суде. Предполагаю, что Вас перестанут беспокоить