развод - вопрос №649378

Здравствуйте, у меня проблема с мужем я его разлюбила, а муж любит меня.у нас дочка и только из за неё я готова не разводиться.стоит ли так жить?

Лучший ответ по мнению автора

Чего вам это будет стоить предположить не просто. Для дочки важно чтобы вы были счастливы, если вы хотите чтобы она научилась быть счастливой. Любовь это не только чувство, но и развивающаяся способность души. Любовь способна вызвать любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика!

Извините за прямоту, но «разлюбила», «любит» не более чем слова, пораждающие у экспертов поток проекций и фантазий на эту тему.
Ответить на столь серьезный вопрос в рамках рубрики «вопрос-ответ» просто не возможно.
Для этого Вам надо выбрать эксперта и обратиться за консультацией.
Но, в любом случе, решение «разводиться/не разводиться  и стоит ли так жить» это Ваше и только Ваше решение. Так же как это Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи. Мы можем лишь помочь Вам разобраться в своих чувствах и принять решение.

Счастья и мира в душе!

С уважением И.В.

Здравствуйте Вика, Это зависит от многих факторов. Сколько лет ребенку? Если он маленький то для него это может стать травмой. Если подросток и старше то вероятность этого меньше. Опять же насколько выносимы условия совместного существования? Все ровно, спокойно или скандалы, драки, бойни? Вы уже нашли кого-нибудь? А что случиться если вы уйдете? И что случиться если вы останетесь? Какие материальные и не материальные потери понесете вы? А ваши близкие? Будете ли вы себя уважать если уйдете? А если останетесь? Как отнесутся к Вам родственники и знакомые если вы уйдете? Вы готовы это принять? А может есть еще какой-нибудь вариант решения проблемы? Например начать говорить с мужем, попытаться выяснить что же произошло, что он делал такого или не делал что вы его разлюбили? А может стоить походить на психотерапию индивидуальную или семейную??? Удачи!

Здравствуйте, Вика. А могли бы вы сказать, что разлюбили свою дочку? Полагаю вряд ли… Как вы думаете: почему? Подумайте… А ведь любовь — понятие универсальное, принципы одни и те же. Я многим помог вернуть чувства в отношения. Могу помочь и вам — обращайтесь.