Свердловская область

Могут ли конфисковать имущество у... - вопрос №650900

Могут ли конфисковать имущество у пенсионерки за кредит ее сына, взрослого и женатого, живущего не с ней, но зарегистрированного в ее квартире?

Ответы

За финансовые обязательства ответственность несет сын самостоятельно. Отвечать сын может в объемах имеющегося у него имущества. Если пенсионерка являлась поручителем по кредиту сына, она может нести субсидиарную (дополнительную) ответственность за сына своим имуществом, в случае невозврата либо неполного возврата кредита. Если же пенсионерка к кредитам не имеет никакого отношения, то и опасаться ей нечего.

Если сын в квартире не проживает иго имущества там не находится, то когда придет пристав — сообщите ему об этом, пристав должен составить соотвествующий акт и работать по месту фактического проживания и нахождения имущества. Не плохо, если и соседи подтвердят данный факт.