Закон о защите чувств верующих - Москва - вопрос №651069

Здравствуйте. Как правило, в странах с высокими экономическими показателями уровень религиозности относительно низок, хотя существуют некоторые исключения, наиболее заметными из которых являются США и, среди исламских стран, Кувейт. Совершенно иная ситуация в развивающихся странах: как правило, чем беднее страна, тем важнее для населения религия. В исламских странах, таких как Иран, Судан и т.д. Исключения эти связаны с правительством государства, онисами навязывают религия, как например в России. В России издан закон о защите чувств верующих, их у нас к сожаление большинство. Если я, оскорблю их религиозные чувства меня накажут. Т.е. если они мои чувства атеиста заденут, им не чего не будет. Я прав? И могу ли подать в суд на чиновников или как повлиять на это? Чиновники нарушают права меньшинств по конституции, хотя должны защищать и их тоже.Заранее спасибо.

Ответы

Если что-то напрягает — обращайтесь в суд. Верующие и так каждый день Вам навязывают свои взгляды, зазывая СМИ к себе для пропаганды своих догм. Они ничем не отличаются от иных общественных объединений — НКО, обществ охотников и рыболовов, клуб любителей собак, партий, фондов и т. п..

Вы видели, чтобы т. н. «староверы» (поповские и беспоповские) пропагандировали свои убеждения, приглашали к себе граждан для обращения в свою веру, чтобы их посещали Президенты, Председатели Правительства и т. п., которые предали давно свой советский народ (советы), нарушили данные присяги, предали своих товарищей-коммунистов-комсомольцев, принявших их к себе «под своё крыло» для взращивания, под наблюдением «согнанных» СМИ для освещения встреч?

Но не все действия верующих затрагивают Вас — пусть себе веруют, это их конституционое право. Вас же за рукав не хватают.

Что касается закона, обращайтесь в Конституционный Суд РФ.

03.06.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store