Какое право нарушено - Хабаровский край - вопрос №651171

Я стала собственником квартиры 2011г по договору дарения. в период обслуживания Управляющей компанией с 2005-2009 накопился долг бывшим жильцом, который по решению суда в 2012 был выселен и снят с регистрациооного учета. С 2009 года Управляющая компания сменилась и я как собственник плачу камунальные услуги нынешней компании. Прошлая компания пытаеться взыскать с меня сумму долга. Какие мои права нарушаються

Ответы

У бывшей УК с бывшим собственником был заключен договор на обслуживае… одна из сторон его не выполнила… Вы не являетесь стороной данного договора, поэтому требования к Вам не являются правомерными...

Их желание не совпадет с их возможностью, также прошел срок исковой давности, который составляет три года… не переживайте...