Здравствуйте! Доменное имя и товарный... - вопрос №652289

Здравствуйте! Доменное имя и товарный знак. Доменное имя зарегистрировано раньше товарного знака, но нам говорят, чтобы мы прекратили его использовать, так как нарушаем права обладателя товарного знака. Правда ли?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Вика! Использование в доменном имени аналогичного товарному знаку, является нарушением правообладаетлей товарных знаков. При этом не имеет значения, если доменное имя зарегистрировано ранее товарного знака. Это единый подход в настоящее время в судебной практике при рассмотрении аналогичных споров. За более подробной консультацией и помощью, обращайтесь в чат! С уажением, Ольга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, моя позиция — поскольку доменное имя зарегистрировано раньше, а авторское право у нас руководствуется фактом опубликования, то Вы имеете право использовать домен. Имеете возможность защитить свое право в суде (но я бы дождался, когда Ваш оппонент попытается это сделать). Еще один подход — предложите выкупить домен. Удачи!