Ульяновская область

Я купила белое платье с... - вопрос №654564

Я купила белое платье с чёрной полосой. При соблюдении режима стирки чёрный цвет полинял на белый. Со дня покупки прошло 19 дней. обращалась в магазин — сказали, что нужно провести экспертизу. Должны ли мне возместить сумму покупки, если результат экспертизы будет положительным? и кто должен в последующем оплатить экспертизу?

Ответы

Да, должны, так как продали Вам товар ненадлежащего качества. Магазин и оплачивает данную экспертизу, потребитель по закону подобных расходов не несет. Возмещение в последующем затрат с призводителя — уже проблема магазина.

Удачи!