Перевод с "врачебного" - вопрос №654723

Невролог написал диагноз но некак не могу разобрать почерк. Помогите перевести пожалуйста. Ссылка: www.imageup.ru/img224/1357299/img_05541.jpg.html

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Кифосколиоз — это разновидность искривления позвоночника. В норме, позвоночник имеет естественные изгибы. Грудной отдел немного изогнут назад. А при кифоскоиозе этот естественный изгиб выраженнее. Это ещё называют сутулостью. И кроме того, позвоночник в этом отделе искривлён дополнительно влево или вправо.

Корешковый синдром — это болевой синдром, который возникает в результате сдавливания нервов (спиномозговых корешков). Самая распространённая причина развития корешкового синдрома — остеохондроз. У Вас остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.

Остеохондроз — это заболевание позвоночника, при котором межпозвоночные хрящевые диски теряют воду, «усыхают». Эти диски в нормальном состоянии пружинят и не дают позвонкам стукаться и тереться один о другой. А когда диски «усохшие», то позвонки и стукаются и трутся друг об друга и нервы между ними ущемляются (корешковый синдром). Пружинить же нечему. Вот как если у машины аммортизаторы убрать.

Синдром грудного выхода слева — это сдавление пучка из сосудов и нервов между ключицей и первым ребром. Там и так пространство очень маленькое. А если позвоночник искривлён вправо или влево — как у Вас, то этот пучёк сдевливается и начинаются проблемы — боли, онемение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Диагноз таков:

Дорсопатия: кифосколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени. Корешковый синдром на уровне  6-7 шейных позвонков слева. Вторичный остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Синдром грудного выхода слева.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте.Дословно:

Дорсопатия: Кифосколиоз грудного отдела позвоночника.Корешковый синдром C6.7; Th1 слева.

Вторичный остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника.

Синдром грушевидной мышцы.

Рекомендовано:

1.МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.ОАК(общий анализ крови), белковые фракции.

2.ОАК(общий анализ крови), белковые фракции.

Для оформления инвалидности.

Афлутоп (10 ампул по 1 куб),(5 ампул по 2 куб)

Тиагамма №60