В чём смысл жизни? - вопрос №655044

в чём смысл жизни?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вот мой ответ на Ваш вопрос: http://www.liveexpert.ru/journal/view/655065-smisl-zhizni?id=200344

С ув., Екатерина.

Очень часто достижение цели является смыслом жизни. Цели у каждого -свои. И смысл жизни — у каждого свой. Цели мы ставим перед собой сами. Все они в той или иной степени делают нас счастливыми. Как минимум — удовлетворенными. У кого-то это воспитание детей, внуков. У кото-то — саморазвитие, самореализация. Кто-то находит смысл жизни в альтруизме или в общественной деятельности. Кто-то — в повседневной работе, делая ставку на то, что это кому-то нужно. Кто-то ощущает себя счастливым в семье. Главное, жизнь должна иметь четкие, определенные рамки. А не бесформенную свободу. В свободе легко потеряться. Она ведет в никуда.

В его поиске!

Почитайте книгу В. Франкла «Человек в поисках смысла».

С уважением, И.В.