у матери 2 сына все... - вопрос №656043

у матери 2 сына все прописаны в одном доме мать полностью сделала дом на младшего сына а страший там прописан.какие права у старшего сына? является ли младший сын хозяин этого дома при продаже дома что будет иметь старший сын мать говорит что младший полностью хозяин а ты нет не кто в этом доме и не чего тебе не достанется. Такли это?

Ответы

Здравствуйте! Вы не указываете в вопросе принадлежал ли указанный вами дом матери на праве собственности, имела ли она право распоряжаться домом единолично. Прописка (регистрация по месту жительства) права собственности на дом не предполагает. Она дает право только проживания. Распоряжаться жильем может только собственник владеющий имуществом на праве собственности. Право собственности на дом и каким образом она была полученна, вы можете узнать получив справку в Росреестре. В ней и будет указан собственник — который и будет в праве продавать, дарить или каким-либо иным способом распоряжаться домом. Всего доброго!