Забайкальский край

можно ли получить материнский капитал... - вопрос №656646

можно ли получить материнский капитал в размере 500000 на третьего ребенка, если старшей дочери 21 год?

Ответы

Здравствуйте. Условия для получения материнского капитала в 2013 году:

  • Второй ребенок родился или был усыновлен после 01.01.2007;
  • Ранее семья, либо единственный усыновитель не успели воспользоваться помощью государства;
  • Родители не лишены родительских прав и не совершали в отношении своих детей уголовных преступлений.
  • Следовательно, возраст старшего ребенка не имеет значения. Уточните только величину материнского капитала, так как в России на 2013 год установлен размер 408 960 руб.
  • Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!