Свердловская область

расписка может действовать в суде... - вопрос №656729

расписка может действовать в суде если человек не платит по ней деньги

Лучший ответ по мнению автора

Да, может. Если стоит дата, сумма, фио, желательно паспортные данные.Прежде чем подать в суд, подайте досудебную претензию заказным письмом, после получения претензии, если в течение 30 дней сумму должник не выплатит, можете подавать в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если она оформлена надлежащим образом, она будет являться доказательством в суде.

Удачи Вам!

если не прошел срок исковой давности, то вы вправе взыскать деньги по рукописной расписке