скажите считаеться ли деействителен контракт... - вопрос №657924

скажите считаеться ли деействителен контракт если он оформлен на старую фамилию?

Ответы

здравствуйте, Маргарита!

Да, контракт  считается действительным.

Вы пишите заявление, прикладываете документы на основании чего Вы сменили фамилию.

После получения заявления, инспектор ОК готовить приказ о внесении изменений в кадровую и прочую учетную документацию. Так, помимо уже названных трудового договора, трудовой книжки и личной карточки, потребуется внести изменения в лицевой счет, График отпусков, карточку по страховым взносам.

Кроме того, если заработная плата перечисляется на банковскую карту, оформленную работодателем, то придется инициировать процедуру замены карточки, а если фирма предоставляет работнику страховку ДМС, то и процедуру замены полиса. Соответственно, все эти моменты нужно отразить в приказе.

с уважением.