Кемеровская область

какие права имеет мать одиночка?... - вопрос №657978

какие права имеет мать одиночка? какие выплаты положены? если записать отца в свидетельство о рождении ребёнка, (со слов матери), смогу ли я потом вывезти ребёнка заграницу, или мне нужно будет его разрешение?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас будет статус матери — одиночки (удостоверение, справка из ЗаГС №25) согласие второго родитяля вам не понадобится. Рекомендуется поставить прочерк, а не «со слов матери». Хотя конечно выбирать вам. О льготах и пособиях вам нужно узнать в органе Соцзащиты ващего города(района) т.к. в зависимости от региона проживания они могут существено отличаться. Льготы записаны в федеральных законах и могут дополняться льготами на уровне конкретных субъектов Российской Федерации. Поэтому необходимо посетить органы социальной защиты населения и уточнить список выплат и льгот, который полагается конкретной матери-одиночке. Всего доброго!