Тюменская область

о выделении жилья - вопрос №658268

Мы с мужем получили кваритру 40 кв. м. от органа государственной власти субъекта РФ по договору коммерческого найма с правом выкупа. Выкуп — в течение 10 лет. После трех лет мы усыновили двух разнополых детей, у одного из которых инвалидность. Иемеем ли мы право на выделение квартиры с соответствующей площадью на условиях служебного найма?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! «Согласно ст.58 ЖК РФ „При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний“. Всего доброго!