Уважаемые Юристы! Родственница, интересы которой... - вопрос №660537

Уважаемые Юристы! Родственница, интересы которой я представляю, проживает за границей. Имеется ли у нее возможность выслать мне электронную доверенность на ведение дел? Как это делается?

Ответы

Российское законодательство не предусматривает такой вид представительства как «электронная доверенность».

Если она является гражданкой РФ, то она может оформить на Вас доверенность, в котором укажет, какие полномочия предоставляет Вам, в посольстве (консульстве)  РФ, а позже выслать почтой оригинал документа.

Кроме того, что Вы подразумеваете на «ведение дел»? Если речь о коммерческом представительстве, то вы можете между собой составить и подписать договор с указанием полномочий.Подробнее об этом можете прочитать в ст. 184 ГК РФ.