Московская область

Добрый вечер! Меня зовут Кирилл,... - вопрос №661639

Добрый вечер! Меня зовут Кирилл, меня интересует вопрос с брачным договором Хотелось бы узнать: если жена берет ипотеку без моего участия и хочет заключить брачный договор на то, что я не буду в дальнейшем претендовать на приобретенное имущество с помощью этой ипотеки ( где я не фигурирую), но я внес предоплату за это имущество ( загородный дом), можно ли составитьбрачный договор так чтоб мне вернулись хотябы те деньги которые я вложил на это имущество продав свое имущество в другом городе?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кирилл.

Готов вам подготовить брачный договор, который Вас максимально обезопасит. Обращайтесь помогу.

Уважаемый Кирилл!

В соответствии со ст. 42 СК РФ, брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Таким образом, Вы вправе прописать такое условие в брачном договоре.

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_10.html#p333
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_10.html#p333
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_10.html#p333
© КонсультантПлюс, 1992-2013