здравствуйте папа неофициально работал в... - вопрос №664369

здравствуйте. папа неофициально работал в типографии, уволили за появление в нетрезвом виде, не вылают зарплату за отработанное время, ему до пенсии 4 мес осталось. директор грозится уволить его по статье чтобы его лишили пенсии. как забрать расчет у фирмы, на какую статью опираться?

Ответы

Здравствуйте. Если Ваш папа работал неофициально, то и уволить по статье его не смогут. Для того, чтобы получить заработанные средства, Вашему папе в трудовой инспекции нужно предоставить доказательства, что он работал (договор, приказ, иное). Если этого нет, можете попробовать обратиться в Прокуратуру, там сыграют роль любые другие доказательста (свидетели, к примеру). И по отношению к организации будут приняты меры за неоформление сотрудников согласно Трудового Кодекса РФ.

Удачи Вам!