Сезонные рабочие на участке соседей - Москва - вопрос №665188

Здравствуйте.

На соседнем с нашим участке в  садовом  товариществе уже больше 10 лет  администрация  размещает  вагончик с  сезонными рабочими из  Средней Азии.  Иногда  больше 10 человек. У  нас в семье маленькие дети и  не  все  готовы продолжать терпеть это соседство дольше.  Бывали проблемы и с  запахом от них и с  дымом?  Видимо,  администрация  договаривается с  собственником  участка при их поселении.

 Есть ли какие-то  законные основания  для  их  выселения и  куда и как  для  этого  обращаться?

Ответы

Напишите заявление в прокуратуру с целью проверки законности пребывания иностранных рабочих на территории РФ.

Вопросами пребывания инострвнных граждан занимается ФМС. Напишите жалобу, служба проверит и примет решение