Как выписать бывшего мужа? 8... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №666635

Как выписать бывшего мужа? 8 лет в разводе.Не проживает.Комната мной приватизирована.Он отказ писал.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! К сожалению это не возможно. У вашего мужа право пожизненного проживания в квартире связанного с отказом от приватизации. Статья 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» предусматривает, что действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Всего доброго!