эрозия ШМ - вопрос №667143

Здравствуйте. мне 25 лет, не рожала и аборты не делала. Помогите, пожалуйста, в вопросе прижигать эрозию или нет. По словам гинеколога, который меня осматривал, эрозия большая и прижигать желательно. с помощью радиоволнового лечения (вроде «радиоволновой нож» называется). При сдаче анализов обнаружили уреаплазму (2 вида) пролечилась Вильпрафеном, св.Тержинан, Метранидазолом и св. Акцилат. Повтрные анализы показали еще и Микоплазму. Боюсь прижигать, таккак начиталась и слышала, что спайки и шрамы все равно будут, и это будет давать осложнения при попытке забеременеть и родить. как быть? что будет если оставить и не прижигать? открывается купальный сезон, как это отразиться на здоровье в обоих случаях?

Лучший ответ по мнению автора

Этот метод не вызывает последствий и образование рубцов.Можно прижигать этим методом и нерожавшим женщинам(девушкам).Если доктор советует прижигать, то надо прижигать. Если вас «смущает» купальный сезон, то отложите лечение на сентябрь-октябрь.