Общее имущество собственников многоквартирного дома - вопрос №667471

Управляющая компания находится в многоквартирном доме.Офис оформлен как нежилое помещение с отдельным входом.На придомовой территории находится земельный участок, который УК огородила около 4 м.и засадила газоном.Собственники  квартир не против.

Как правильно оформить согласие собственников многоквартирного дома, что они  не  против вышеуказанной ситуации, через управляющего многоквартирным домом.Какие документы для этого нужны? Ответ прошу отправить с указанием на Законы или положения правительства, илина кодексы и иное законодательство.

Директор УК желае оформить договор аренды земельного участка на придомовой территории многоквартирного дома.

Ответы

Проведите собрание собственников МКД по выбору совета многоквартирного дома… это требуестся для того, чтобы в дальнейшем избежать ряда чиновничьих волокит...

Вот в Вашем случае для того, чтобы Вам заключить договор с УК о предоставлении в аренду части участка земли находящегося под Вашим многоквартирным домом необходимо провести собрание собственников жилья… поверьте в очной форме у Вас не будет кворума, придется голосовать в заочной… а это время, нервы и т.д....

Выбрав совет МКД (конечно же в соответствии с ЖК РФ) в положении Вы имеете право его наделить выступать от имени собственником по разного рода вопросам не масштабного значения (ну например такого как кап ремонт, строительство разных площадок- для этого конечно необходимо проводить собрание)… а мелкие вопросы как данный, Вы возложите именно на совет дома...

Действуйте… удачи Вам...