По гражданскому делу районный суд... - Омская область - вопрос №668245

По гражданскому делу районный суд вынес решение которое меня не удовлетворило, областной по апелляционной жалобе оставил без изменений. куда мне можно ещё обратиться?

1 ответ

Ответы

          Уважаемый Ник!

     В соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ, если Вы обжаловали решение первой инстанции в аппеляционную и определением судебной коллегии, оно оставлено без изменений, а равно, вступило в законную силу, то в таком случае, в течении 6 месяцев, необходимо подать кассационную жалобу в президиум областного суда.

     Определением президиума областного суда, жалоба либо будет передана для рассмотрения, либо в передаче будет отказано.

     В случае отказа, вступившее в законную силу решение, может быть в дальнейшем обжаловано, в порядке надзора, в Верховный Суд РФ.

     Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов.