Тульская область

Здравствуйте, у меня вопрос про... - вопрос №669538

Здравствуйте, у меня вопрос про алименты. Сестра развелась с мужем когда ребёнок родился (сейчас ребёнку 6 лет), подала на алименты, ни разу их не получила, бывший муж женился и родил ещё троих, сейчас его жена тоже подаёт на него на алименты, вопрос в том какой процент получит моя сестра, если будут получать алименты четверо детей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То, что настоящая жена подает на алименты для вашей сестры ни чего не значит. После того, как суд примет решение о присуждении алиментов, б/муж скорее всего подаст иск об изменении установленного судом размера алиментов. Вашей сестре пришлют копию иска и у неё будет возможность подать возражения на иск. В возражениях пусть ваша сестра и укажет, что требование об изменение установленного судом размера алиментов ущимляет интересы ребенка сестры, материальные затруднения, созданны б/мужем и его женой искуственно с целью снижения размера алиментов на первого ребенка и то, что б/муж и его нынешняя жена ведут совместное хозяйство. Уверен, что при правильном подходе к проблеме, суд не станет изменять размер алиментов на ребенка вашей сестры и оставит как есть. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

50% на всех детей, т.е. ваша сестра получит 12,5 %