Москва

Добрый вечер! В 2007 г... - вопрос №670966

Добрый вечер! В 2007 г брала кредит на сумму 500 тыс руб. 2 года платила и выплатила 298 тыс, кризис, не было возможности платить. Банк передавал договор то в одно, то в другое коллекторское агентство. Сейчас выставили долг 770 тыс. руб. Звонят с угрозами. Возможно ли снизить штрафы через суд, например?

Лучший ответ по мнению автора

Если в течении трех последних лет вы не платили по кредиту и не подписывали каких либо соглашений, то в случае предъявления банком или коллекторами иска можете в суде заявить об истечении срока исковой давности.

Если необходима консультация как общаться с коллекторами пишите.

Дополнительная информация для вас или ваших знакомых, попавших в сложную финансовую ситуацию. В Государственной Думе рассматривается проект Закона о банкротстве физических лиц. В скором времени физическое лицо вправе будет объявить себя банкротом и избавиться от долгов.

Если заинтересует пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Вашей ситуации имеется возможность вообще ничего не платить… напишите мне в чат… предоставлю развернутую консультацию, задав несколько дополнительных вопросов...