Здравствуйте, вопрос глупый Утерян диплом,... - вопрос №672225

Здравствуйте, вопрос глупый. Утерян диплом, решила заказать такой же в специальной «организации», потом испугалась, передумала и решила заказать дубликат в институте, а мне уже звонят-присылайте деньги, диплом готов. Я говорю о том, что передумала, на меня начали кричать, мол за это мы сейчас по всем сайтам разошлем информацию, что ты мошенница и купила диплом. Я еще раз обьясняю, что мнедиплом не надо, они теперь угрожают, что меня на три года посадят в тюрьму, не знаю, что и делать...

2 ответа

Ответы

Доброе время суток, Наталья!
Не стоит волноваться, ситуация банальна! Вам необходим лишь дубликат, не обращайте внимания на то, что Вам по телефону сказали

Буду рад ещё помочь, всего доброго!

          Уважаемая Наталья!

     Вопрос не глупый и даже весьма серьезный.
     Непонятно только, если Вы обучались в образовательном учреждении, все легально и справедливо получили диплом об образовании, зачем Вам нужно было обращаться в стороннею организацию и тем самым, совершать преступление?

     В данный момент, Вы не совершили преступление, поскольку, в силу статьи 24 УК РФ, виновным признается лицо, совершившим деяние.
     Деяние Вы не совершили и в данном случае, виновником выступает организация, которая изготовила нелегальным способом документ об образовании.
     Если доказательств нет (письменных), обращайтесь в полицию на эту «контору» за совершение преступления по подделке документов.

     Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!