Являясь партнером одного из крупнейших... - вопрос №672961

Являясь партнером одного из крупнейших регистраторов доменных имен, я занимаюсь предоставлением услуг хостинга, виртуальных серверов и регистрирую домены.

Для своих клиентов (даже вернее будет сказать, что клиентов будущих) я разработал систему SMS информирования о блокировке заказа хостинга. При этом отказаться от получения SMS не представляется возможным.

В договоре прописан пункт: "9.10. Исполнитель производит отправку SMS сообщения информационного характера в автоматическом режиме Заказчикуоб окончании оплаченного периода хостинга/VPS за 3 дня до блокировки.".

А законно ли это с юридической точки зрения?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не будете использовать СМС рассылку в рекламных целях (информировать о новом товаре, услуге, акциях и т.п.), а лишь для уведомления об окончании оплаченного периода, Закон нарушен не будет