подозрение на астму - вопрос №674011

Мальчик 10 лет, предрасположенность к аллергии, начал задыхаться.Ребенка увезли в больницу, с подозрением на астму.По результатам анализов и рентгена ничего не нашли.Могут ли результаты быть ошибочными? Какие наиболее точные способы установления диагноза?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Диагноз бронхиальной астмы становится на основании данных жалоб, анамнеза, осмотра и обследования. Наиболее информативны для постановки диагноза бронхиальной астмы являются:

1. Спирометрия + проба с бронхолитиком

2. Анализ крови — иммуноглобулин Е

3. Анализ мокроты

Также необходимы консультации аллерголога и пульмонолога. При выставлении диагноза назначается базисная терапия.

Буду признательна за оценку ответа.