Подружки мужа - вопрос №674409

Муж очень теплый, добрый и отзывчивый человек. Вырос в окружении женщин (мама и двое сестра), поэтому ему очень комфортно в женском коллективе. Среди друзей есть и мужчины, но большинство конечно же женщин. Он может общаться с ними на любые темы переходя все границы допустимого в моем понимании. Поддерживает отношение со своими бывшими девушками. Что мне совсем не нравится. Я изтех, кто не верит в дружбу мужчины и женщины. И он знает моё отношение к этому. Но меняться не собирается, да и я не прошу об этом. Мы почти два года как вместе, у нас полугодовалая дочь, отличные отношения. Есть любовь, забота и взаимопонимание. Меня устраивает все, кроме его чрезмерной любезности к другим женщинам. Не знаю как к этому относиться спокойно. Да, я ревнивая, в меру ревнивая (ничего не выдумываю и не фантазирую). Доверяю ему, но все же мне это совсем не нравится. Не знаю что с этим делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы пишите, что не просите чтобы он менялся, но при этом не принимаете его таким какой он есть, а значит хотите его изменить. В данном случае, его общительность с женщинами является для вас безобидной, и вы сами об этом знаете! Изменить его вы не можете, нужно менять себя и свое отношение к этому. Любое проявление ревности это признак не достаточной уверенности в себе, когда вы будете чувствовать себя лучшей женщиной своего мужчины, достойной быть единственной и неповторимой, (а это так и есть и ваши отличные отношения этому доказательство), тогда все мысли о ревности исчезнут и станут неуместными.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вилимо у Вас в голове существует «кодекс» поведения между мужчиной и женщиной. Вы точно уверены, о чем они могут говорить друг с другом, как вести себя друг с другом. У Вашего мужа «кодекс» под влиянием воспитания сложился совсем другим. Поэтому он считает свое поведение правильным и вообще не понимает, что Вам не нравится. Что делать в данной ситуации? Разрешить мужу быть другим, не таким как диктует Ваш «кодекс» поведения. Научится у нему тому, что общение между людьми бывает очень многогранным.  Любить и быть любимой. Мудрости Вам!

Нино, Вам следует разобраться в себе, в своей неуверенности, сомнениях, стереотипах и научиться разговаривать с супругом и говорить о своих чувствах, о том, что Вам нравится и что не нравиться, что приемлемо для Вас и что нет, и главное уметь аргументировать почему, но прежде разберитесь в себе, Вам есть над чем поработать с психологом. Удачи и всех благ. Ирина.

Один из «краеугольных камней» счастливого и гармоничного брака — безусловное принятие своего партнера. На Ваш вопрос «как это сделать», отвечу так: «а что этому мешает». Мы не можем «переделать» партнера (это вызывает отторжение, что в конечном итоге ведет к разрушению брака), но можем изменить в себе то, что мешает счастью. Например ревность, признак проблем с самооценкой. Прислушайтесь к себе, постарайтесь понять, что мешает безусловному принятию? Возможно — это страх одиночества(?) Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Нино!

Женатому мужчине подобает знать меру в любезности по отношению к женщинам. Он должен понимать, насколько может ранить Вас своими необдуманными поступками. Если у вас по-настоящему Отличные отношения, значит степень взаимопонимания должно быть высокая. Почему он общается с бывшими девушками? Может ли это означать компенсирующую функцию, когда мужчина, не получая желаемого от жены,  ищет это на стороне? Пора Вам найти время с мужем пообщаться на эту тему, чтобы не накапливалось эмоциональное напряжение с неприятными последствиями. Помимо вышеизложенного Вы в обязательном порядке должны учесть, каким образом вы реагируете на его чрезмерную любезность. Как часто вы делаете ему замечания? Какова его реакция на ваши доводы? Проанализируйте, как он общался с женщинами с самого начала Вашего общения по сей день!? Были ли изменения?

Действуйте, верьте, и у Вас всё получится! Удачи!

P.S. Оцените, пожалуйста, ответ  — поставьте оценку и напишите комментарий! Для нас, экспертов, это очень важно.  Заранее благодарен Вам!

Здравствуйте, Нино. Из того количества знакомых девушек и женщин супруг выбрал именно Вас. Как Вы думаете, почему? Любит то видимо он именно Вас. Но вот ревностью или определенным отформатированным порядком, рискуете нарушить гармонию в Ваших отношениях.

Изменить мужа и уж тем-более запретить ему общаться с другими женщинами вряд-ли получится. А вот изменить свое отношение к этому — можно. Посмотрите профили и выберите эксперта по душе, который Вам и поможет в этом.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Нино! Если бы ваша ревность была «в меру», вы бы не написали сюда с вопросом. Значит, она уже выходит за рамки этой «меры», создает внутреннее напряжение, конфликтные ситуации. Значит ваше беспокойство уже превысило все допустимые нормы.

Ревнуют тогда, когда хотят быть любимой и единственной, но сомневаются в этом. Вы полагаете, что ваш муж не просто так любезничает с другими девушками? Он не настолько сильно любит вас, чтобы отказаться от общения с остальными?

Необходимо разобратся насколько ОБЪЕКТИВНА ваша оценка ситуации. Если ваш муж не прав в своем поведении, значит нужно анализировать этот вопрос. А именно, что дает ему такая любезность с другими девушками. Это может быть способ самоутверждения, абсолютно не имеющий отношения к вашим чувствам. Если же ваша ревность имеет внутринние причины, причина в вас, значит нужно работать с вами. Повышать самооценку и пр.

С уважением, МГ

Понять чем вызвано Ваше недоверие к мужу стоит, для начала.  или Вы его хотите поменять а не себя, Нино?

тут же как! кого не устраивает ситуация тот и предпринимает шаги! ) здорово, что ВЫ написали — решили обратиться за помощью.

А еще такой вопрос — Вам хватает внимание от мужа? заботы? секса? времени, которое вы проводите вместе?

Здравствуйте Нино! Похоже, именно потому Вы выбрали себе такого мужчину, что Вам тоже с ним легко и просто общаться, т.к. он несет в себе много женских, мягких энергий, и если он действительно чувствует себя комфортно в женском коллективе- то не стоит бороться с этим качеством, ведь добившись противоположного, что он перестанет общаться с ними, он уже будет и для Вас не так привлекателен и тогда уже Вы не будете знать, что делать с «таким, жеским мужем», поэтому, повышайте свою самооценку, уверенность и примите это как данность, научитесь доверять себе и мужу, тогда сможете освободиться от своей ревности и наслаждаться общением именно с таким, добрым и отзывчивым мужем!

Здравствуйте, Нино!

Не скрывайте своих чувств по этому поводу. Поговорите с ним по-душам. Без упрёков и не на эмоциях. Объясните какую боль причиняет Вам его поведение. Скажите: " Я чувствую себя крайне неприятно, когда ты любезничаешь с другими женщинами, уделяешь внимание общению с ними".

Старайтесь избегать ссор, упреков и недовольства. Искренне интересуйтесь его жизнью, увлечениями, делами на работе. Не смотря на то, что звание болтушек безоговорочно принадлежит женщине, мужчины тоже любят поговорить, главным образом о себе. Расспрашивайте, хвалите и восхищайтесь. Это поднимет самооценку мужчины.

Еще один важный нюанс, который заставляет мужчин обращать внимание на женщину – огонек в глазах. Не затерялся ли Ваш огонек в бытовых заботах? Интересны ли Вы мужу как собеседница?

Не забывайте с мужем о романтических свиданиях. Кино, кафе, театры, просто прогулки – отличные варианты для того, чтобы поговорить по душам и заново открыть друг друга. Заодно узнайте, чего хотелось бы вашему супругу, чего ему не хватает в ваших отношениях и претворяйте в жизнь то, что вам по силам.

И ещё. Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения с мужем. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Недоверие разрушает отношения, поэтому следует научиться доверять своему мужу.

Чего Вы боитесь?

Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Любовь и поступки от мужчины не просят!!! Их стимулируют. А этому нужно учиться. ему конечно прикольно, что вы слегка ревнуете, но как правило игра в кнут и пряник имеет перегибы. Хорошо бы подстраховаться, как думаете? Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте.

Конечно, Вас можно понять, но все не так сложно.Просто поставьте его в Ваше положение, начав оказывать знаки внимания мужчинам.Вызвав у него ревность, он сразу начнет понимать Вас...