Нужен совет - вопрос №674454

Девочки обращаюсь к Вам за помощью, т к в такое время не к кому, возникла проблема в семейных отношениях, вернее недопонимание, может кто поймет меня, очень на это надеюсь. Так вот: с чего начать-замужем я около года, с мужем все хорошо, отношения отличные, полное взаимопонимание, ну вот сегодняшний конфликт дал так сказать мне почву над чем задуматься, и я немогу понять как эту ситуацию воспринимать, перехожу к проблеме, как оказалось эта проблема была, но только сейчас я узнала что это действительно была проблема, которая как снежный ком катилось и только вчера все выллелось, и я даже растерялась как реагировать вообще, так вот дело в том когда у нас возникало или возникает недопонимание или например на бытовом примере я говорю своему любимому что-то а он слышит но делает вид что нет, ну это у всех мужиков так, в итоге я обижаюсь, и причем как мне кажется он понимает на что я обижаюсь, я при этом перестаю с ним разговаривать, просто делаю вид что не слышу, вот есть у меня такая привычка, видимо от мамы досталась, он начинает злиться, и задавать вопросы в чем дело, хотя и так понятно в чем, я ему говорю что я тебе говорила уже, в итоге все-равно идет недопонимание, я ему объясняю в последний раз и замолкаю, он пытается поговорить со мной я молчу( в надежде на то что он осознает и не будет так поступать) я оч сильно ошибалась) в итоге он бесится я тоже бешусь, и скандал, вчера произошло тоже самое, в итоге как решил со мной поступить мой благоверный, он оказывается решил меня проучить ( это я потом узнала), так вот он решил уйти из дома и всю ночь его не было, в итоге моя реакция на это я ему звоню а он не берет трубку, я поднимаю на уши всю его родню, всех друзей, я волнуюсь, я уже готова звонить в милицию и скорую, не знаю что и думать, потом я до него дозваниваюсь и оказывается оно просто забухал, хотя мы именно из-за этого и поссорились, пришел домой под утро я ему все высказала что о нем думаю, а он мне на это ответил что таким образом решил меня проучить, чтобы я больше не играла в молчанку.Спасибо за ранее тем кто дочитал до конца, но вот я сейчас просто в растерянности что делать.....

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Не совсем понятно из вашего письма в чём причина ссоры. Возможно, пока идёт адаптация вас друг к другу, вы ещё не знает, как общаться друг с другом, поэтому действия вас и вашего мужа больше похожи на действия детей: замолчала, ушёл из дома. В семейных отношения всегда присутствует конструктивный диалог до полного взаимного поимания причин и дальнейших действий членов семьи. Можете очно обратиться к семейному психологу или найти эксперта на сайте, котторый сможет разобрать с вами проблему ваших взаимоотношений в семье.

Здравствуйте! Вы уже поняли, что существующая модель Вашего поведния не работает. Попробуйте ее сменить. Для начала поймите, что если мужчина чем-то занят (смотрит телек например) то говорить с ним бесполезно — не услышит. Надо сначала полностью переключить внимание мужа на себя. Сказать, что хотели и попросить его повторить, что Вы просите. Попробуйте!

Здравствуйте, Людмила. Создание крепких и счастливых отношений это всегда работа над собой каждого члена семьи, т.к. в отношениях сталкиваются совершенно два разных мира, женщины и мужчины, и у каждого свои принципы и мысли относительного правильно поведения в семье, каждый несет свою модель отношений из своей семьи (вы сами же подметили, что «от мамы досталось»), у каждого свое понимание, свои привычки и только общение и желание понять и принять мир другого прнесет гармонию. Я это к тому, что другой человек не может знать то, что вы думаете и чувствуете, пока вы об этом ему не скажете, вы ждете что он сам догадается, а он не догадывается и поступает на свое усмотрение. Начните больше общаться и о каждом не до понимании разговаривайте, а не ждите что он вас без слов поймет, возможно через много лет вы научитесь видеть настроение друг друга по взгляду, а пока изучайте друг друга с помощью слов)