Приватизация - Москва - вопрос №674962

Здравствуйте. Слышала такую вещь, что с 2013 года упрощены правила приватизации в том плане, что если в не приватизированной квартире прописаны допустим, 5 человек, то кто то один может оформить приватизацию на себя одного без письменных отказов других лиц (просто успеть вперед всех), таким образом он становится собственником квартиры, а другие (оставшиеся прописанные) никаких прав больше иметь не будут (вчастности не будут иметь права пожизненного пользования квартирой). По-моему бред. Разъясните, пожалуйста, так ли это?

Ответы

Доброе время суток, Карина!
Тут вы просто не до конца поняли изменения. Для приватизации процесс упрощён, но необходимы документы, удостоверяющие количество прописаных человек!

Благодарю за вопрос, буду рад помочь! Не забывайте оценивать нашу работу!