Воронежская область

Возник спор с соседями - вопрос №675102

Здраствуйте. Возник спор с соседями по даче по поводу, установленного нами, забора. мы поставили забор по меже по старым столбам, столбы были оставлены на месте, рядом (с нашей стороны поставили свой столб). Соседка заявила, что у нее не хватает 40 см по ширине ее участка и что все столбы мы сами поставили. если у нее действительно не хватает 40 см,может ли она потребовать переноса забора. почему именно с нашей стороны? ведь у участка есть и вторая сторона. P.S. мы начали строительство дома на расстояние 180см от межи, правда ли то, что все нормы отменены(нам так сказали). соседка угрожает, что не даст разрешение на строительство. помогите пожалуйста, для стройки экономлю на себе и ребенке, вкладываю последнее.

Ответы

В документах каждого дачного участка должны быть указаны параметры площади земели (ширина, длина и пр...), если имеются споры, то нужно составить акт о перезамере обоих участков.

Не забываем ставить оценки экспертов!
Благодарю за вопросы!