Здравствуйте Сложилась такая ситуация, что... - Чувашская Республика - вопрос №675684

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что при строительстве квартиры моя бабушка перекрыла часть коридора под прихожую и выход на пожарную лестницу теперь в нашей квартире. Сейчас я хочу приватизировать эту квартиру. Что меня ждет: надо будет платить штраф за эту площадь или придется ломать стену?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно сначала обратиться в БТИ для получения технического паспорта на квратиру, и если технич. работники БТИ увидетя в этом перепланировку, и сделают соответствующую отметку об этом, то придется узаканивать перепланировку через суд, а если суд откажет, то приводить все в первоначальное положение. Штраф за незаконную перепланировку может наложить орган местного самоуправления.