вопрос - вопрос №675811

Мне 16 лет, у меня год-полтора назад появилось внушение, будто я что-то должен делать хотя мне это не нужно и я как-бы должен, а то появляются дурацкие мысли что если не сделаю, то это не хорошо.Вот например, если что-то тронул нечайно, то тут-же должен «перетронуть», или когда читаю, что-то не прочел слова, то должен перечитать его, хотя мне это ненужно. С этими привычками мало что успевал делать.Скажите, как от них избавится?

Ответы

Эта духовная сущность и играет на этих страхах.

Мне кажеться у тебя взаимосвязь с какой нибудь духовной сущностью, от которой лезут эти дурацкие мысли и чувства, как будто совесть говорит: что это грех не сделать еще разок, давай! Из моего опыта мне знакомо это состояние. Внушение которое закрепляется от страха. Например: Если ты чего нибудь не сделаешь второй раз, затем третий, зашел в квартиру, потом вышел, потом опять зашел, потом опять вышел, и так пока чувства «совести»

не скажут: Ну все, теперь можешь зайти, молодец! А если что нибудь не сделал второй раз или третий подряд, то появляется чувство что сейчас будет плохо, что живот заболит, голова закружиться или на улице бандиты поймают, в основном появляются те страхи, которых больше всего боишься. И поэтому сразу надо бежать и еще раз поделать!

Много я видел таких людей которые спускались с лестницы магазина, и никак спуститься не могли, на последней ступеньке, поднимались опять, потом опять спускались и поднимались! Я думаю подсознательно они себе внушили, что наверное поднявшись один раз на верх, оставить все плохое и спуститься без него, с новыми чувствами и новой жизнью, а так как при спуске чувства не успевают поменяться в лучшую сторону приходиться подниматься опять!

Совет: Не бояться не делать того что тебе не нужно. Скинуть с себя роль жертвы. Стать независимым. Не накручивать то какие последствия могут произойти если ты это не сделаешь. На все воля Бога, без его воли ни один волос с твоей головы не упадет, доверяй ему, подружись с ним, когда у тебя будут с ним крепкие дружеские отношения, а у тебя непоколебимая вера, и увернность в своей защите от всего плохого, то не одна дурацкая мысль и чувство, ни одна астральная сущность к тебе не подойдет!