Магаданская область

Здравствуйте Вознила такая проблема Бывшая... - вопрос №675858

Здравствуйте. Вознила такая проблема. Бывшая жена взяла технику в кредит, потом попала в больницу и почти ничего не помнит, последние несколько лет, точнее путает события, заменят вымышленными, и про кредит тоже ничего не помнит. Возможно никогда не восстановиться. О недееспособности пока вопрос не поднимался, еще в больнице. В собственности есть квартира. По кредиту нет поручителей. Что может сделать банк длявозвращения долга? С кого банк будет забирать долг? Имеет ли отношение кредит к недвижимости? И как можно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если квартира является единственным жильем должника, то обратить взыскание на неё приставы не имеют право. А вот на иное имущество и денежные средства на счетах жены обратить взыскание могут. Но до этого должен быть суд, разбирательство, решение и только после этого кредитор сможет обратиться к приставам с исполнительным листом. Так, что принять меры по минимализации потерь у вас есть. Всего доброго!