Перевод временно работающего с одной временной работы на другую временную работу. - вопрос №676064

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: Взяли работника на временную работу на замещение (на время отпуска постоянно работающего). По окончании отпуска, и с выходом постоянно работающего, — закончится срок трудового договора временно работающего. Но, начнется отпуск у другого постоянно работающего, и так систематически в отпуск будут уходить друг за другом 20 человек, и их будет замещать один и тот же временно работающий.Вопрос: Как оформлять временно работающего на замещение каждого последующего уходящего в отпуск постоянно работающего — «перевод» или «увольнение-прием» (но тогда ведь в трудовой книжке будет черт знает что...), и какой нормой законодательства руководствоваться?

Спасибо! С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Что при переводе, что при увольнении-приёме записи в трудовую книжку вносить всё равно придётся (ст. 66 Трудового кодекса РФ). Тут уж ничего не поделаешь. При недостатке места в трудовой книжке оформляется вкладыш.

Хотя, может быть, возможен другой вариант. Расскажите, что за должность, на которую будет принят временный работник.