Краснодарский край

Здравствуйте! У нас квартира приватизирована... - вопрос №677167

Здравствуйте! У нас квартира приватизирована на 4 чел.(я, мои дети-2 и мой брат), в данный момент квартиру сдаем, деньги делим с братом пополам. Брат мой хочет заселиться в квартиру. Вопрос мой такой: может ли он вселиться, если я против, или только по решению суда?

Ответы

Он — собственник, вселиться может.

Поскольку Ваш брат являеться сособственником, то он имеет право вселиться в жилое помещение. если Вы будете препятсвовать, он вправе обратиться с иском в суд о вселении в жилое помещение и нечинение препятсвий в пользовании квартирой