алименты на супругу - Республика Бурятия - вопрос №677521

У моего супруга ср з/п 70 т.р алименты на ребенка я уже подала (в процессе) Хочу подать исковое на алименты на мое содержание, т. к я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет Какую сумму просить? есть какая -то база исчисления? и как обычно бывает на практике, сколько могут одобрить. Консультировалась у юристов, узнала что можно вообще запросить1/2 от всех доходов....

Ответы

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон.