Саратовская область

Сергей,55л Хочу продать земельный участок... - вопрос №679781

Сергей,55л. Хочу продать земельный участок.Но выяснилось.что на момент покупки ,1996 году, я был в браке.Мой брак распался в 1998 г.В суде оба написали, что претензий не имеем.Будут ли у меня проблемы сейчас при продаже? Я не знаю, где бывшая супруга живет.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 38 СК РФ, на требования бывших супругов, распространяется срок исковой давности, установленный в три года.

Исходя из этого, совместно нажитое имущество, которое в трех летний срок, со дня расторжения брака, не было разделено между супругами, может быть свободно продано другому лицу.

Раздел квартиры исключается.

Буду признатален за оценку ответа!