Красноярский край

Здравствуйте! Каждый вторник в 8... - вопрос №682454

Здравствуйте! Каждый вторник в 8 утра на работе проводят собрание, ненормированный рабочий день, поэтому собрания выпадают и на выходные. В должностной инструкции прописана обязанность участвовать в собраниях проводимых руководителем по вопросам деятельности специалистов. Должны ли эти собрания оплачиваться?

Ответы

Олеся, в случае если данное собрание попадает на Ваш выходной день (по графику), то работодатель не имеет право обязывать Вас присудствовать на данном собрании… в случае если присудствие на данном собрании необходимо, тогда он обязан приказом вызвать Вас, с Вашего согласия на работу… причем данный день Вашего выхода на работу обязан быть оплачен в двойном размере, или по желанию работника предоставлен выходной в любое удобное для него время...