наследство - вопрос №682543

У меня такой вопрос. Есть наследодатель, у него 4 прямых наследника. Если всем известно о смерти, но заявлять о себе 3-ое не желают. В таком случае один заявитель остаётся. Тогда как будет распределятся наследство.<br />И второй вопрос: если заявитель скажет что у наследодателя не четыре, а три наследника, что в таком случае? Эта информация вообще уточняется нотариусом?

Ответы

Здравствуйте. После смерти гражданина дается шестимесячный срок для подачи заявления нотариуу для получения наследтва. После того, как срок истечет, наследственная масса будет передана заявившим о себе наследникам.

В случае если только один наследник подаст заявление о принятии наследства, то по истечении 6 ти месячного срока он получит свидетельство на наследство на все имущество наследодателя… Не имеет особого значения, что именно заявитель скажет нотариусу о количестве имеющихся наследников… в случае если впоследствии к нотариусу с заявлением обратятся неопределенное количество граждан и подтвердят свое родство с наследодателем и будут также входить в ту очередь наследников которая в момент смерти имеет приоритет, то наследство будет делиться между ними всеми...