Добрый день! Уважаемые юристы, скажите,... - вопрос №682568

Добрый день! Уважаемые юристы, скажите, как и на каком основании делится имущество (конкретно денежные накопления на счете) нажитое в сожительстве, когда нет зарегистрированного брака. Очень прошу ответить знающих экспертов.С уважением

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Т.к. нет зарегистрированного брака, то счета остаются у того, на кого они оформлены, можно в судебном порядке требовать свою часть, но в суде нужно будет доказывать что часть средств принадлежит именно сожителю.