Добрый Вечер! Нужна консультация психолога... - вопрос №686294

Добрый Вечер! Нужна консультация психолога. В данный момент нахожусь в сложно критической ситуации. На работе не поладила с начальником. Он не приемлет чужого мнения совсем. Я замещала вышестоящего сотрудника почти полгода естественно свою основную работу несколько запустила. Теперь начальник придирается пытается уволилить — говорит у меня бардак. А это все от недостатка времени — в компании работаю 11 лет -первыйраз в такой ситуации. Не задерживалась только по тому что у меня маленький ребенок

За полгода мой начальник уволил уже троих. Одно из -за того что тот пытался настоять на своем (реально был прав) Один человек воровал (его надо) Один был лентяй в принципе работать не хотел. Просто самодур

Дополнение автора от 11.07.13 21:10:22

Не могу понять как поступить. Начальник пытается меня уволить. Как лучше сделать уволиться самой или ждать разрешения ситуации. Начальник уже подготовил мне документы на выговор (но его не могут наложить из-за не очень серьезности нарушений.) Он очень злопамятный и не любит чтобы ему перечили. У него похоже комплекс был все обижали у него даже была очень смешная фамилия и он взял фамилию жены. На него жаловались уже в двух городах а он кичиться связями с начальством. Его называют «обмороком»

Дополнение автора от 13.07.13 22:05:13

Добрый вечер! Ответ мне ваш понятен. Но ситуация сложнее — мой начальник перестал полностью со мной разговаривать — начал настраивать начальника моего сектора против меня — говорит гадости привирает и тому подобное. Пытался отстранить меня от моих обязанностей — хотя сейчас сказал что погорячился. Он очень не любит когда ему перечат — но его иногда задания просто глупейшие. Работу я всю исправила. Сейчас я знаю что вроде бы он хочет меня уволить — но уйти самой из нашей системы довольно сложно — слишком многое завязано на одном человеке. Очень неприятно сейчас в душе- ошущаю себя полным нулем. Тут еще мама не поддержала а сказала что я тряпка. Хотя мне было очень тяжело замещать вышестоящего сотрудника приходилось участвовать в увольнении людей и прочей мерзости.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Насколько я знаю такой тип людей, действовать с ними надо следующим образом. Подойти к нему. Сказать, что он абсолютно прав в данной ситуации. Что Вы не имели право так запускать свою работу, что у Вас нет никаких оправданий. Спасибо ему большое, что он вовремя заметил Вашу оплошность и указал на нее. Короче говоря, у него должно появится ощущение, что он «царь горы». После этого он смягчится и с ним можно будет нормально разговаривать. Договорится о сроке, когда Вы сможете исправить недочеты в Вашей работе. И все успокоится. Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, каков запрос к психологам?

Добрый вечер. Юлия!
Насколько я понимаю Ваше обращение, Вас интересует помощь в принятии решения. Но описание ситуации содержит слишком мало подробностей, которые могут оказать существенное влияние на выбор.

Обращайтесь в чат, там можно будет разобрать ситуации подробно.

С уважением И.В.