Республика Ингушетия

как заставить должника заплатить? несколько... - вопрос №689657

как заставить должника заплатить? несколько организаций размещают в нашей газете информацию в долг в течении длительного времени и сумма долга уже составляет значительную сумму. акты сверки должниками подписаны, однако расчета с нами они не производят. как действовать в таком случае?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, подовать заявление в Арбитражный суд. Но прежде чем это делать надо выставить претензию для с предупреждением, что вы подадите на организацию в арбитражный суд если он не оплатят задолженность до числа которое вы укажите.

данный срок не должен противоречить договору в котором прописано срок рассмотрения претензии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться в суд.