Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возможно ли выселение собственника квартиры... - вопрос №692910

 Моя сестра (собственник 1/4 доли приватизированной квартиры) требует выкупить ее долю. В этой квартире она 20 лет не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. Мы с мамой ( собственники) — инвалиды второй и третьей группы — не работаем, в квартире прописан малолетний ребенок. Есть ли у нас основания для отказа в выплате доли? Может ли сестра продать свою долю безнашего с мамой согласия постороннему? Возможно ли ее выселение за неуплату услуг ЖКХ? Если возможно, то какие документы для этого требуются? Куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте! Если вы откажетесь выкупать долю, т.е. не используете преимущественное право покупки, она имеет права продать её третьим лицам, в соответствии со ст.250 ГК РФ. И ни чего тут не поделаешь.